Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев предложил первую пятерку кандидатов, которые возглавят список партии на выборах в Государственную Думу. Об этом он сообщил в ходе съезда партии, проходящем 28 июня в Москве.
В первую пятерку вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России и заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Поддубный, уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова, а также Герой России и начальник Главного штаба движения «Юнармия» Владислав Головин.
«Это разные люди, разных поколений, профессий, но все они могут достойно представлять наших избирателей, сторонников и единомышленников, то есть нашу великую Родину», — подчеркнул Медведев.
