Saturday 27th of June 2026 11:05:09 AM

В Новосибирске закроют единственный автокинотеатр

НОВОСИБИРСК, 27 июня, ФедералПресс. Кинотеатр Skyline Cinema прекратит свою деятельность с 1 июля этого года.

«Площадка, функционировавшая с 2016 года на базе старого аэропорта «Северный», завершает свою историю», – официально заявило руководство кинотеатра.

В последние дни перед закрытием зрителям предоставляется возможность бесплатно посмотреть фильмы. Skyline Cinema представляет собой уникальный формат: парковка с крупногабаритными экранами, где звук транслируется на автомобильные радиоприемники. Кинотеатр способен вместить более ста автомобилей, предлагая альтернативу 32 традиционным кинозалам города.

За годы своей работы проект сменил три локации. Помимо фильмов, здесь транслировались спортивные мероприятия и проходили благотворительные акции. Основной причиной прекращения работы стал двукратный рост арендной платы, инициированный собственником площадки. При этом состояние дорожного покрытия и подъездных путей к территории оставляло желать лучшего. В настоящее время ведутся переговоры о возможном переезде на территорию катка возле стадиона «Спартак», которые продолжаются уже несколько лет.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что старейший кинотеатр «Аврора» на Невском проспекте в Санкт-Петербурге объявил тендер на реставрацию здания и соседнего исторического. Начальная стоимость контракта составила 524,5 млн рублей.